Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #181 »  usachev » 13 ноя 2014, 02:44

zlatomir писал(а):...
Думаю правельнее будет дождаться ответа, а уже потом сделать выкладку на форуме Ф.Ф.Менде.
С уважением, Златомир.

Согласен.
С уважением!
P.s. А причина "мгновенного" прохождения рубинового стержня светом подобна той, из-за которой возникает сверхпроводимость.
[#181]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #182 »  zlatomir » 13 ноя 2014, 20:54

Уважаемый Валерий Михайлович, сегодня получил ответ от автора монографии, по поводу эксперимента Г.Басова.
Цитирую:"Здравствуйте, Олег.
Уважаемый Олег.
Об этом эксперименте писали очень давно. Я даже Вам точно сказать не могу в каких именно годах.
Были упоминания в научно-популярных изданиях, таких как "Техника - молодежи", "Знание - Сила", и других. В СССР их было много.
Тогда в молодежной среде было модно рассуждать о теории относительности. У меня это осталось в закоулках памяти...
Так что извините, не помню где... Попробуйте поискать в интернете...
С уважением".
Разместить, или нет, эту информацию на форуме Ф.Ф.Менде -вопрос?
С уважением, Златомир.
[#182]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #183 »  usachev » 22 ноя 2014, 01:11

zlatomir писал(а):...
Скажите пожалуйста, а Вы слышали про эксперимент Н. Басова,
поставленный в шестидесятых годах прошлого века в СССР... Суть этого эксперимента такова, луч лазера расщеплялся
на два луча, один из которых попадал непосредственно на
мишень, а второй сначала проходил через усиливающую ячейку.
Ячейка эта представляла собой рубиновый лазер, работающий в
режиме усиления.
Естественно, что лучи достигли мишени не
одновременно. Но оказалось что луч, прошедший через
кристалл ячейки, достиг мишени раньше луча, прошедшего по
воздуху. Причем разница была просто огромной. Она
превышала все мыслимые и немыслимые погрешности и
ошибки. Луч проходил сквозь ячейку, практически мгновенно с
почти бесконечной скоростью.Условия эксперимента изменяли, но результат оставался
прежним. Более того, результат не изменился, даже когда кто-то
забыл включить питание усилителя и второй луч просто прошел
через рубиновый карандаш. Луч проходил через рубиновый
стержень с бесконечной скоростью, и разница была равна длине
кристалла.

Уважаемый Олег zlatomir, к сожалению, нигде не нашёл никаких сведений по этому эксперименту.
Но если он действительно проводился и давал такой результат, то объяснить его можно было бы тем, что после "накачки" рубинового стержня "в режиме усиления" связанные между собой по всей длине стержня возбуждённые электронные оболочки его атомов при попадании лазерного луча в начальный торец стержня мгновенно излучали фотоны из противоположного торца.
(Подобно тому, как при попадании начального шара в цепочку плотно висящих стальных шаров мгновенно отскакивает последний шар этой цепочки.)
[#183]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #184 »  zlatomir » 31 дек 2014, 18:42

Уважаемый Валерий Михайлович, и Все участники форума!!!!!!!!!! С наступающим Новым 2015 Годом!
С уважением, Златомир.
[#184]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #185 »  usachev » 07 янв 2015, 01:39

Уважаемый Олег Златомир, спасибо за поздравление!
И Вас с Новым Годом и Рождеством!
[#185]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Усачёв Валерий Михайлович • Ответить

Сообщение #186 »  usachev » 25 янв 2015, 11:38

MichaelDums писал(а):
Уважаемый Валерий Михайлович, сегодня получил ответ от автора монографии, по поводу эксперимента Г.Басова.Цитирую:"Здравствуйте, Олег. Уважаемый Олег. Об этом эксперименте писали очень давно. Я даже Вам точно сказать не могу в каких именно годах. Были упоминания в научно-популярных изданиях, таких как "Техника - молодежи", "Знание - Сила", и других. В СССР их было много. Тогда в молодежной среде было модно рассуждать о теории относительности. У меня это осталось в закоулках памяти... Так что извините, не помню где... Попробуйте поискать в интернете... С уважением".Разместить, или нет, эту информацию на форуме Ф.Ф.Менде -вопрос?С уважением, Златомир.

Симпатичный ответ

На форуме Ф.Ф.Менде регистрация пользователей допускается только под собственными именами.
Если автор цитируемого сообщения сообщит мне своё настоящее имя я с удовольствием буду рекомендовать Фёдору Фёдоровичу зарегистрировать его на " Форум движения за возрождение отечественной науки" (http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/board,6.0.html).
(http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/ ... l#msg20097)

Кстати, сейчас, в связи с бесконечным потоком спамеров, желающих зарегистрироваться на нашем форуме (сотни за каждые сутки), принимаются меры, чтобы здесь тоже пользователи могли регистрироваться только под настоящими именами (для исключения провокаций, обструкции и тролления тем и участников форума анонимными хакерами от релятивистской мафии, блокирующими уже больше года работу форума).
[#186]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #187 »  zlatomir » 27 янв 2015, 08:29

Уважаемый Валерий Михайлович, меня зовут Олег Гурьевич Пицкалёв, и я с радостью приму Ваши рекомендации для регистрации на " Форум движения за возрождение отечественной науки".
[#187]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #188 »  usachev » 27 янв 2015, 11:44

Уважаемый Олег Гурьевич, с благодарностью и удовольствием выполнил Вашу просьбу:

http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/ ... l#msg27020
[#188]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #189 »  zlatomir » 28 янв 2015, 20:29

Уважаемый Валерий Михайлович, огромное спасибо за участие, но похоже функция для регистрации на форуме Ф.Ф.Менде отключена.
http://www.forum.za-nauku.ru/index.php?action=register
Очень жаль.
[#189]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #190 »  usachev » 28 янв 2015, 21:50

zlatomir писал(а):Уважаемый Валерий Михайлович, огромное спасибо за участие, но похоже функция для регистрации на форуме Ф.Ф.Менде отключена.
http://www.forum.za-nauku.ru/index.php?action=register
Очень жаль.

Всё ясно.
Это, ведь, харьковский форум. А "когда говорят пушки..." , музам затыкают рот.
[#190]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Пред.След.

Вернуться в АКСИОМАТИЗАЦИЯ И НАЧАЛА ТЕОРИИ ПРОСТРАНСТВА КАК ИДЕАЛЬНОЙ КВАНТОВОЙ ЖИДКОСТИ (ИКЖ)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron