Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #241 »  usachev » 31 июл 2016, 11:40

Давайте рассмотрим конкретный простейший пример для формулы
1) [Processing...], если q_1=q_2=1,6 Кл, а расстояние между этими "точечными" зарядами равно 1см.
Так как заряд свободного не ускоренного электрона постоянен и равен [Processing...], то
[Processing...]
Величины [Processing...] это тоже известные теоретически вычисляемые фундаментальные константы:
[Processing...]
[Processing...]
[Processing...]
произведение которых тоже является [Processing...]
Подставляя эти величины в формулу 1) и вычисляя получаем:
[Processing...]

P.s. Понятно, что для двух электронов на расстоянии в 1 см. сила электростатического взаимодействия [Processing...]
[#241]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #242 »  vsd » 31 июл 2016, 13:47

usachev писал(а):Но я полагаю, что будет гораздо лучше для понимания Вами и другими физиками необходимости развития теории пространства как идеальной квантовой жидкости, если вы все сами начнёте выводить установленные ранее в физике эмпирические законы на основе начал этой теории, представляемых мною физикам вот уже почти полвека (с осени 1967 года).

Валерий Михайлович, Вами, мною и другими физиками движет одна цель - понимание устройства мира, в котором мы с Вами оказались.

Согласитесь, все не просто, все сложно. А может, все просто. Никто не знает, как моделировать этот мир. Мы все ищем модель мира.

ИКЖ - одна из моделей. Ваше великое тождество (1) впечатляет и вдохновляет. Я долго пытался найти ему свою интерпретацию. Материалистическую. На уровне движений частиц.
Согласитесь, сколько бы мы не прятались за "идеальными", "квантовыми" штуками, все равно наш мир, скорее всего, грубо материалистичен. То есть, ИКЖ состоит из чего-то, из каких-то частиц. Иначе ее нельзя называть жидкостью.

Честно говоря, я обескуражен Вашим ответом. Есть некая тайна отталкивания пузырьков в простой жидкости. Я полагал, что для Вас этой тайны нет.

Благодарю Вас, получил повод для размышлений.
[#242]
vsd
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:38

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #243 »  usachev » 01 авг 2016, 08:26

usachev писал(а):...ИКЖ состоит из чего-то, из каких-то частиц. Иначе ее нельзя называть жидкостью.
Честно говоря, я обескуражен Вашим ответом. Есть некая тайна отталкивания пузырьков в простой жидкости. Я полагал, что для Вас этой тайны нет.


Идеальная квантовая жидкость (ИКЖ) пространства не является "простой жидкостью",
так же как не является "простой жидкостью" и квантовая жидкость "гелий-II".

Обе эти жидкости имеют некоторые подобные физические свойства, не наблюдаемые у "простых жидкостей":
1) их температура ниже [Processing...];
2) их вязкость несоизмеримо меньше вязкости любой "простой жидкости" и стремится к нулю при стремлении их температуры к нулю Кельвина;
3) свободное движение в них квазичастиц происходит по законам квантовой механики [Processing...] и [Processing...].

Никакая "тайна отталкивания пузырьков в простой жидкости" не существует, так как в них не существует их "отталкивания". Напротив, во всех жидкостях существует ускоренное притяжение пузырьков на её поверхности силами поверхностного натяжения жидкостей, подобно ускорению масс по закону всемирного тяготения в ИКЖ пространства.

Но в ИКЖ пространства кроме такого тяготения, существует ещё и притяжение или отталкивание всех физических тел, имеющих избыток или недостаток электронов над количеством протонов в этих телах. Причём, отталкиваются друг от друга только тела с недостатком или тела с избытком электронов, а притягиваются друг к другу только тела, с противоположным соотношением количеств электронов и протонов в них.

Вот эту разницу в поведении частиц и тел (с противоположными знаками зарядов) и объясняет понимание пространства как идеальной квантовой жидкости (ИКЖ). (Одновременно объясняя и закон всемирного тяготения, и "сильное взаимодействие".)

Уважаемый Сергей Дмимтриевич, очевидно, Вы ещё не до конца разобрались в началах теории пространства как идеальной квантовой жидкости, поэтому и пытаетесь понять её свойства с позиций эфира Демокрита. А это невозможно, так как в таком эфире должна присутствовать пустота между его частицами в которой не может быть объяснено ни одно из фундаментальных физических взаимодействий между частицами эфира и вещества на расстоянии. Именно эта проблема и была решена в началах теории пространства как ИКЖ в далёком 1967 году.

С искренним уважением.
[#243]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #244 »  vsd » 02 авг 2016, 00:30

usachev писал(а):емый Сергей Дмимтриевич, очевидно, Вы ещё не до конца разобрались в началах теории пространства как идеальной квантовой жидкости, поэтому и пытаетесь понять её свойства с позиций эфира Демокрита. А это невозможно, так как в таком эфире должна присутствовать пустота между его частицами в которой не может быть объяснено ни одно из фундаментальных физических взаимодействий между частицами эфира и вещества на расстоянии. Именно эта проблема и была решена в началах теории пространства как ИКЖ в далёком 1967 году.

С искренним уважением.

Да, не разобрался. Демокрит - это я. Материалист. Я правильно понял, что закон Кулона не может быть следствием ИКЖ?
Таких как Вы, мало. Я за мыслящих. Не сомневайтесь. Но нужен поиск истины. Согласитесь.
[#244]
vsd
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:38

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #245 »  usachev » 02 авг 2016, 08:16

vsd писал(а):Я правильно понял, что закон Кулона не может быть следствием ИКЖ?

К сожалению, не правильно. Наоборот, ни электромагнитные, ни гравитационные, ни сильные взаимодействия и законы возникновения и развития всего сущего в нашей Метагалактике не могли и не могут следовать не из какой другой модели пространства кроме как из единой, объективно реальной, идеальной квантовой жидкости (ИКЖ).

Уважаемый Сергей Дмитриевич, Вы сами написали, что уже около 10 последних лет подряд следите за моими сообщениями по этой теме на различных форумах. Вы, ведь, не могли не заметить, что никто из авторов альтернативных физических гипотез не смог предложить ничего нового для понимания всех не решённых проблем физики прошлого века кроме, как повторяя в закамуфлированном виде те или другие основополагающие идеи из начал теории пространства как ИКЖ.

К сожалению, я наблюдаю непрерывные попытки и факты такого плагиата на протяжении уже почти полувека (с осени 1967 года). (Причём, открыли эту гонку моих плагиаторов за "приоритет", к сожалению, наши самые маститые физики конца прошлого века, передавшие эту "эстафетную палочку" своим коллегам из мирового релятивистского научного сообщества и ученикам-наследникам.)

Вот почему это "сообщество" уже полвека не брезгует самыми гнусными и преступными методами, чтобы не допустить публикации и серьёзного обсуждения моих начал теории пространства как ИКЖ широкой научной общественностью ни в официальной научной литературе, ни на форумах (как "ортодоксальных", так и "альтернативных").

С искренним уважением.
[#245]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #246 »  vsd » 13 авг 2016, 20:12

Любая гипотеза устройства мира, включая ИКЖ, должна объяснить существующую эмпирику, согласитесь. Вся современная физика построена на эмпирическом законе Кулона. ИКЖ, по идее, должна сформулировать этот закон как следствие своей аксиоматики. Типа, пузырьки-льдинки притягиваются-отталкиваются в силу давления, поверхностного натяжения, ... И из этой модели ИКЖ должен естественно получиться закон Кулона.
Валерий Михайлович, если Вы сможете показать, что два пузырька ведут себя аналогично двум зарядам, то это будет, наверное, великой вещью.
[#246]
vsd
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:38

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #247 »  zlatomir » 15 авг 2016, 10:08

По поводу плагиата https://cloud.mail.ru/public/ChCP/Ac7mrhNKC
В списке литературы нет Ваших работ, уважаемый Валерий Михайлович, и это действительно вызывает негодование. Однако работа, сама по себе, интересная.
[#247]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #248 »  usachev » 18 авг 2016, 19:06

Уважаемые vsd и zlatomir, 17.08. закончился срок моего бана (беспричинного) на форуме МИФИ. Жара у нас начала спадать (до 33 по Цельсию). Так что, я начал готовить туда новую тему как раз по Вашим вопросам. Завтра или послезавтра постараюсь её там открыть.
Присоединяйтесь там к обсуждению: http://corum.mephist.ru/forums/%D0%90%D ... D0%B0.217/
А то, видать, тамошние студенты и научные сотрудники побаиваются принимать участие в обсуждении моих тем. Только засланцы и модеры от СТО и релятивистской мафии усердствуют в обструкции и остракизме по отношению ко мне и моей теории.

zlatomir, почему-то по вашей ссылке у меня здесь ничего не открывается кроме какой-то рекламки:
Директ
Фурор от Вашей статьи в Австрии!Повторим? Для Вас персональная скидка 10% на публикацию. Получите сейчас!
Вирусов нет. Проверено антивирусом Касперского.
Boldyreva.djvu
1.1 МБ, 14 авг
Директ
Ликвидация склада SJCam - 3490 р
actioncam.gadget-hit.ru
Последняя цена! Забирайте качественные экшн камеры, пока есть в наличии!
Cardinal V8, Две камеры, FullHD
aubiz.ru
Две камеры, Full-HD, Угол обзора - 170 градусов! Ночное видение. Скидка!
Mail.RuО компанииРекламаВакансии

Лицензионное соглашениеПомощьСлужба поддержкиНовости Облака


Я ничего не понял. Расшифруйте, пожалуйста, что Вы хотели сообщить.
[#248]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #249 »  zlatomir » 19 авг 2016, 08:32

https://yadi.sk/i/lgzQfcE5uKh8j
Странно, что не открылась ссылка. Загрузил на яндекс диск.
В 7 разделе говорится о сверхтекучем физическом вакууме, но ссылок на Ваши работы, уважаемый Валерий Михайлович, в данной работе нет.
[#249]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #250 »  usachev » 19 авг 2016, 17:13

zlatomir писал(а):Странно, что не открылась ссылка. Загрузил на яндекс диск.

Теперь открылась. Спасибо.

Авторы указанной Вами работы - сотрудники СО АН СССР.
Ну, добавить к сказанному ранее мне нечего. Плагиаторы начали присваивать себе мои основополагающие идеи о физической сущности пространства сразу же с первых месяцев (осени 1967 года) когда моя работа оказалась в Москве в отделе науки ЦК КПСС и в АН СССР.
Документальные подтверждения моего приоритета здесь изложены и фотодокументированы в теме "С чего начиналась в 1967 г. теория пространства как ИКЖ." viewtopic.php?f=2&t=653
Первая копия выше приведённой работы автора темы была отправлена 19 сентября 1967г. учёным Москвы через ЦК КПСС согласно дате на штемпеле следующей почтовой квитанции:
Изображение
Изображение

Вторая копия той же работы была отправлена в СО АН СССР академику Лаврентьеву М. А. и получена им согласно следующим документам.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот копия подлинной записки с визами М. А. Лаврентьва, его референта И. Т. Глазырина и проректора НГУ по учебной части к. ф.-м. н. Биченкова Е. И. :
Изображение


Академик М. А. Лаврентьв очень благосклонно отнёсся к моей работе и хотел содействовать её продвижению в науке. За это релятивистская мафия организовала его травлю - обвинения в якобы "злоупотреблениях" при создании Академ городка. Добилась его вывода из ЦК КПСС и, в конце концов, его преждевременной кончины "от сердечной недостаточности".
[#250]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Пред.След.

Вернуться в АКСИОМАТИЗАЦИЯ И НАЧАЛА ТЕОРИИ ПРОСТРАНСТВА КАК ИДЕАЛЬНОЙ КВАНТОВОЙ ЖИДКОСТИ (ИКЖ)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron