Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ


Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #202 »  usachev » 02 июн 2015, 23:07

zlatomir писал(а):... и Вы туда же, не верите.

Я не верю, что Вы не знаете, как проделываете эти "фокусы".

zlatomir писал(а):...А если я дам Вам честное слово, что никаких намагниченных пластин в данном эксперименте не применялось.

Значит, Вы используете не постоянные магниты, а электромагниты, полюса которых меняете с помощью изменения направления постоянного тока обмотки.

zlatomir писал(а):... Во втором видео я специально перевернул пластинку, чтобы было понятно, что у неё нет полярности.https://www.youtube.com/watch?v=H_3aEZOx_JA Посмотрите более внимательно.

Олег Гурьевич, извините, "фокусы" меня не интересуют, так как способов их осуществления может быть множество. Поэтому и ответов на вопрос фокусника "почему" может быть тоже множество.

С уважением, В. Усачёв.
[#202]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #203 »  zlatomir » 02 июн 2015, 23:28

Уважаемый Валерий Михайлович, не ожидал от Вас таких ответов. Если не знаете о природе таких явлений-так и скажите. Зачем-же называть меня фокусником.
https://www.youtube.com/watch?v=j8L_uIP-Uq0
А здесь тоже электромагнит.
Я если не понимаю эффекта, то так прямо и говорю: "открыл случайно, как работает не знаю".
[#203]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #204 »  usachev » 03 июн 2015, 10:34

zlatomir писал(а):... Если не знаете о природе таких явлений-так и скажите. Зачем-же называть меня фокусником.
"Фокусник" это профессия. Я Вас не называл фокусником, так как Вы не писали, что "показываете фокус". Я писал, что Вы лукавите, утверждая, что не понимаете, почему у Вас получаются наблюдаемые "со стороны" явления.
zlatomir писал(а):...Я если не понимаю эффекта, то так прямо и говорю: "открыл случайно, как работает не знаю".

На самом деле Вы целенаправленно используете различные комбинации известных электромагнитных явлений, не объясняя зрителям их схемы, а показывая лишь не всем известные результаты этих сложных (или не очень) комбинаций простых известных явлений, заявляя, "...как работает не знаю".
Такие "фокусы" называются шарлатанством. Шарлатанов "от лукавого" в науке хватало во все времена. Пока наука и техника не имели такую гигантскую энерговооружённость как теперь, их шарлатанства не были так опасны для человечества как теперь во времена ядерных бомб и суперколлайдеров. К сожалению, им этого (пока) понять не дано.

Сейчас выходит из печати моя монография "Что есть истина (Начала теории пространства как идеальной квантовой жидкости)".

Она предназначена для учащихся, педагогов, студентов, преподавателей, рабочих, техников, инженеров, философов и всех мыслящих людей. Многое из того, что там написано, излагалось мной с 1967 года в переписке с институтами, академиями наук, профессорами и академиками.
Многое обсуждалось с моими сторонниками и оппонентами на десятках различных
форумов. Этим обсуждениям посвящён и этот форум.

Читайте внимательно, и Сами сможете объяснить то, о чём пишете: "открыл случайно, как работает не знаю" , - если серьёзно.

С уважением.
[#204]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #205 »  usachev » 03 июн 2015, 10:38

sasa999 писал(а):Что, простите, Летающие тарелки экспериментальные? можно поподробнее? правда что ли запускали? какие у них размеры, масса и пр?непонятно, как в сверхпроводник не попадают кванты электромагнитного поля и из за этого тело массы m висит и летает.

Уважаемый sasa999, Ваше сообщение прочитал. "Ждите ответа". :)
(Пока нет времени.)
[#205]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #206 »  sasa999 » 03 июн 2015, 13:13

Спасибо, жду.
[#206]
sasa999
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 22:59

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #207 »  zlatomir » 03 июн 2015, 22:28

Уважаемый Валерий Михайлович, теперь я понимаю(благодаря Вам), почему в научном сообществе нет взаимопонимания. Каждый тянет одеяло только на себя, не обращая внимания на происходящее вокруг. Пытаются пропихнуть только свои измышления,
Читайте внимательно, и Сами сможете объяснить то, о чём пишете
считая всех остальных дилетантами и шарлотанами, ведь они не обратили внимание на чаинки в кипятке, которые могут рассказать о строении мироздания. И не важно, что это единственный эксперимент проведённый автором такой глубочайшей теории. Зато теория ого-го.
На самом деле Вы целенаправленно используете различные комбинации известных электромагнитных явлений, не объясняя зрителям их схемы
Вы ведь даже не спросили меня о схеме опыта,(всем желаюжим разбраться я рассказал всё подробно) просто заявив: "Олег Гурьевич, извините, "фокусы" меня не интересуют, так как способов их осуществления может быть множество. Поэтому и ответов на вопрос фокусника "почему" может быть тоже множество." А далее:
Такие "фокусы" называются шарлатанством. Шарлатанов "от лукавого" в науке хватало во все времена.
И это ещё раз подтверждает написанное мною выше.
А если эти простые опыты являются доказательством именно Вашей теории???

Поэтому деятелям от науки никогда не удасться сложить воедино пазл чистого листа порваного на кусочки, они обязательно будут распологать свой кусочек к себе именно той стороной, которая больше нравится им, и не важно, что от этого пострадает цель поставленной задачи, сложить воедино разорванные на куски знания.
Я конечно заранее прошу прощения, если своими размышлениями зацепил Ваше самолюбие, но просто не держите зла, и пожалуйста давйте уже менять сложившуюся ситуацию.
[#207]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #208 »  usachev » 04 июн 2015, 10:59

sasa999 писал(а):Что, простите, Летающие тарелки экспериментальные? можно поподробнее? правда что ли запускали?...

Правда. Посмотрите в Интернете: "Эффект Бифельда - Брауна и НЛО" и другое.

sasa999 писал(а):... как в сверхпроводник не попадают кванты электромагнитного поля и из за этого тело массы m висит и летает.


Согласно началам теории ИКЖ пространства кванты гравитации (гравитоны) и кванты ЭМИ (эл.-магн. излучения) это квазичастицы различных энергий движущиеся в идеальной квантовой жидкости пространства с определённой для каждого иерархического уровня ИКЖ скоростью.

В экспериментах с гелиевыми квантовыми жидкостями установлено, что её квазичастицы могут не пропускаться при перетекании по капиллярным каналам из одного сообщающегося сосуда (полного) в другой (пустой). При этом в первом сосуде температура квантовой жидкости повышается, а во втором - понижается.

В круговых токах сверхпроводимости электроны движутся по винтообразным каналам, образуемым поверхностями натяжения ИКЖ пространства. Гравитоны и кванты ЭМИ не могут свободно проникать сквозь плотные поверхности натяжения этих каналов.

Поэтому, если поверхность "летающей тарелки" покрыта слоем высокотемпературного сверхпроводящего материала, то, запустив в нём циркуляцию токов сверхпроводимости, можно в значительной мере защитить (экранировать) внутренний объём "тарелки" от действия внешних электромагнитных и гравитационных полей, а также и от действия инерции при её ускорении.

С уважением.
[#208]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #209 »  usachev » 04 июн 2015, 11:16

zlatomir писал(а):...Я конечно заранее прошу прощения, если своими размышлениями зацепил Ваше самолюбие, но просто не держите зла...

Не лукавьте. (В тех, "кто от истины" нет ни самолюбия, ни зла.)
zlatomir писал(а):... и пожалуйста давайте уже менять сложившуюся ситуацию.

Я делал и делаю это с 1967 года. Помогайте или не мешайте. Воля (и ответственность) Ваша.
[#209]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #210 »  zlatomir » 22 июн 2015, 22:52

Уважаемый Валерий Михайлович, подскажите пожалуйста, а обладает ли ИЖК таким свойством, как смачивание, и на разделе каких сред происходит(если оно существует) это взаимодействие?
Ведь если существует поверхностное натяжение в жидкости, по логике должен присутствовать и эффект смачивания при контакте с твёрдой поверхностью или газом.
[#210]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Пред.След.

Вернуться в АКСИОМАТИЗАЦИЯ И НАЧАЛА ТЕОРИИ ПРОСТРАНСТВА КАК ИДЕАЛЬНОЙ КВАНТОВОЙ ЖИДКОСТИ (ИКЖ)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron