Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #171 »  usachev » 08 янв 2014, 13:04

Уважаемый zlatomir и все другие постоянные участники форума!

Поздравляю вас с наступившим 2014 годом и Праздником Рождества Христова!

К сожалению, в последние месяцы прошлого года релятивистская мафия организовала хакерские атаки (до 300 в день) на этот форум и мне пришлось закрыть доступ к регистрации новых пользователей на форуме. Но все прежние пользователи могут свободно продолжать работать здесь. Я с сегодняшнего дня буду постоянно следить за вашими сообщениями и отвечать на них.

С уважением.
[#171]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #172 »  zlatomir » 09 янв 2014, 20:20

Уважаемый Валерий Михайлович спасибо за поздравления. Рад, что вернулись на форум. Последние две недели штудировал работы Вальтера Ритца. Как Вы относитесь к его трудам. Извините за вопрос не относящийся к тематике, однако Ваше мнение для меня представляет интерес.
С уважением Златомир.
[#172]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #173 »  usachev » 10 янв 2014, 10:43

zlatomir писал(а):...штудировал работы Вальтера Ритца. Как Вы относитесь к его трудам. Извините за вопрос не относящийся к тематике, однако Ваше мнение для меня представляет интерес.
С уважением Златомир.

Думаю, если бы Вальтер Ритц не умер в 1909 году, то в физике не произошёл бы тот понятийный кризис, в который её завела релятивистская квантовая теория поля.
Как только он ознакомился бы с работами П. Капицы и Л. Ландау по квантовым жидкостям, он сразу понял бы ошибку в своей баллистической теории света, которая состояла в том, что движущийся источник, по его мнению, добавлял свою скорость к скорости [Processing...].
В действительности, как показано в началах теории ИКЖ пространства энергия (и частота) фотона изменяется за счёт изменения массы фотона, а средняя поступательная скорость распространения светового луча в АСО ИКЖ пространства остаётся неизменной (хотя может происходить деформация спирально-винтовой траектории движения фотона в луче, с колебаниями фазовой скорости движения фотона по этой траектории).

С уважением.
[#173]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #174 »  usachev » 08 сен 2014, 21:31

Здравствуйте, уважаемый zlatomir !
Сегодня зашёл на форум и заметил, что у Вас было
Последнее посещение:
Вчера, 06:39
.
Должен извиниться, что сам заглядываю сюда не чаще одного раза в месяц, так как никаких вопросов ни от кого из читателей форума давно не поступает, а лишнего времени у меня нет.
(Захожу теперь только для удаления "спамеров" и "ботов", которых ежемесячно со всего Мира набирается до 1000 штук и более.)

Могу Вам сообщить, что появились первые (за полвека) публикации моих работ в официальных научных ( и "околонаучных") изданиях. "Лёд тронулся...".

Если заинтересуетесь, пишите сюда - сообщу Вам адрес электронных копий изданий.

С уважением.
[#174]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #175 »  zlatomir » 09 ноя 2014, 21:51

Уважаемый Валерий Михайлович, очень рад за Вас. Заинтересовало. Буду ждать адрес электронных копий изданий.
С уважением, Златомир.
[#175]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #176 »  zlatomir » 09 ноя 2014, 22:21

Уважаемый Валерий Михайлович, прочитал Ваше сообщение на форуме Менде Ф.Ф. в теме "В чём преимущества и недостатки специальной теории относительности?"
[quote]Скорость распространения света в конденсированных средах гораздо меньше его скорости в атмосфере (и в космосе) равной 300000 км/сек.
Например, в неподвижной воде - 225000км/сек, а в алмазе -124000км/сек.
Поэтому, всякие рассуждения об увеличении скорости света из-за "увлечения движущимися средами светоносного эфира" это либо от недоразумения или от преднамеренных инсинуаций.
Скорость света в конденсированных средах увеличивается (или уменьшается) только за счёт движения самих этих сред относительно внешних источников и приёмников света (в том числе интерферометров).[/quote]
Скажите пожалуйста, а Вы слышали про эксперимент Н. Басова,
поставленный в шестидесятых годах прошлого века в СССР, в котором результаты при прохождении света были пртивополжны Вашим выше приведённым данным. Суть этого эксперимента такова, луч лазера расщеплялся
на два луча, один из которых попадал непосредственно на
мишень, а второй сначала проходил через усиливающую ячейку.
Ячейка эта представляла собой рубиновый лазер, работающий в
режиме усиления.
Естественно, что лучи достигли мишени не
одновременно. Но оказалось что луч, прошедший через
кристалл ячейки, достиг мишени раньше луча, прошедшего по
воздуху. Причем разница была просто огромной. Она
превышала все мыслимые и немыслимые погрешности и
ошибки. Луч проходил сквозь ячейку, практически мгновенно с
почти бесконечной скоростью.Условия эксперимента изменяли, но результат оставался
прежним. Более того, результат не изменился, даже когда кто-то
забыл включить питание усилителя и второй луч просто прошел
через рубиновый карандаш. Луч проходил через рубиновый
стержень с бесконечной скоростью, и разница была равна длине
кристалла.
Извините, что задаю вопрос не по теме,но
зарегистривоваться на форуме у Ф.Ф.Менде у меня нет возможности, т.к. не имею научных публикаций, да и званий тоже. Хотя иногда так и подрывает вступить в дискуссию с заслужившими такую возможность участниками форума.
С уважением, Златомир.
[#176]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #177 »  usachev » 12 ноя 2014, 10:37

zlatomir писал(а):Уважаемый Валерий Михайлович, очень рад за Вас. Заинтересовало. Буду ждать адрес электронных копий изданий.
С уважением, Златомир.

Можно посмотреть здесь:
http://ucom.ru/doc/conf/2014_06_30_06.pdf
http://www.sdnit.ru/doc/maket.pdf
(По случайному совпадению в обоих изданиях мои статьи начинаются на стр. 116.)

С уважением!
[#177]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #178 »  usachev » 12 ноя 2014, 10:52

zlatomir писал(а):...
Скажите пожалуйста, а Вы слышали про эксперимент Н. Басова,
поставленный в шестидесятых годах прошлого века в СССР, в котором результаты при прохождении света были пртивополжны Вашим выше приведённым данным. Суть этого эксперимента такова, луч лазера расщеплялся
на два луча, один из которых попадал непосредственно на
мишень, а второй сначала проходил через усиливающую ячейку.
Ячейка эта представляла собой рубиновый лазер, работающий в
режиме усиления.
Естественно, что лучи достигли мишени не
одновременно. Но оказалось что луч, прошедший через
кристалл ячейки, достиг мишени раньше луча, прошедшего по
воздуху. Причем разница была просто огромной. Она
превышала все мыслимые и немыслимые погрешности и
ошибки. Луч проходил сквозь ячейку, практически мгновенно с
почти бесконечной скоростью.Условия эксперимента изменяли, но результат оставался
прежним. Более того, результат не изменился, даже когда кто-то
забыл включить питание усилителя и второй луч просто прошел
через рубиновый карандаш. Луч проходил через рубиновый
стержень с бесконечной скоростью, и разница была равна длине
кристалла.
Извините, что задаю вопрос не по теме,но
зарегистрироваться на форуме у Ф.Ф.Менде у меня нет возможности, т.к. не имею научных публикаций, да и званий тоже. Хотя иногда так и подрывает вступить в дискуссию с заслужившими такую возможность участниками форума.
С уважением, Златомир.

Нет, я не знал об этом эксперименте. Но, судя по Вашему описанию, он полностью подтверждает теорию пространства как идеальной квантовой жидкости.

Если Вы позволите, я продублирую Ваше сообщение в упомянутой Вами теме на форуме Ф.Ф. Менде (он тоже поздравил меня с публикацией моих статей); и там же отвечу на Ваш вопрос, который целиком и полностью соответствует теме и теории пространства как идеальной квантовой жидкости.
Жду Ваш ответ. С уважением!
P. s. Думаю, проблем с Вашей регистрацией на форуме Ф. Ф. Менде у Вас в дальнейшем не будет.
[#178]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #179 »  zlatomir » 12 ноя 2014, 18:09

[quote=
Можно посмотреть здесь:
http://ucom.ru/doc/conf/2014_06_30_06.pdf
http://www.sdnit.ru/doc/maket.pdf
(По случайному совпадению в обоих изданиях мои статьи начинаются на стр. 116.)

С уважением![/quote]
Спасибо, обязательно прочту.
С уважением, Златомир.
[#179]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #180 »  zlatomir » 12 ноя 2014, 18:25

Нет, я не знал об этом эксперименте. Но, судя по Вашему описанию, он полностью подтверждает теорию пространства как идеальной квантовой жидкости.

Уважаемый Валерий Михайлович, про этот экспиримент я узнал из работы по теории гравитации, от автора этой монографии. Ссылки на первоисточник не было. Поэтому я написал ему письмо с просьбой сообщить первоисточник данной информации. Мы с ним переписывались ранее.
Думаю правельнее будет дождаться ответа, а уже потом сделать выкладку на форуме Ф.Ф.Менде.
С уважением, Златомир.
[#180]
zlatomir
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:08

Пред.След.

Вернуться в АКСИОМАТИЗАЦИЯ И НАЧАЛА ТЕОРИИ ПРОСТРАНСТВА КАК ИДЕАЛЬНОЙ КВАНТОВОЙ ЖИДКОСТИ (ИКЖ)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron