Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #251 »  usachev » 26 авг 2016, 10:04

Свободный электрон - это нано пузырёк идеального газа квазичастиц в ИКЖ пространства. (Окончательное доказательство.)

«Начала теории пространства как идеальной квантовой жидкости (ИКЖ)», изложенные автором здесь , дают возможность на основе законов и принципов классической физики окончательно понять и доказать физическую сущность свободного не ускоренного электрона как пузырька идеального газа (квазичастиц) в идеальной квантовой жидкости (ИКЖ) пространства.

1. Для любых идеальных жидкостей и газов в классической физике выведены (и доказаны экспериментально для реальных жидкостей и газов в нормальных условиях) следующие законы и формулы для вычисления параметров физических величин их состояния.
При отсутствии внешних воздействий любых силовых полей и в состоянии термодинамического равновесия, параметры пузырька пара (или газа), внутри любой жидкости определяются следующими основными уравнениями классической физики и молекулярно-кинетической теории:
1.1) [Processing...] где [Processing...]- полная тепловая энергия газа внутри пузырька, [Processing...] – давление газа, [Processing...] – объём пузырька;
1. 2) [Processing...] где [Processing...] - концентрация частиц (то есть, атомов или молекул, или квазичастиц) в данном объёме газа, [Processing...] – постоянная Больцмана, [Processing...] – абсолютная температура газа;
1. 3) [Processing...] где [Processing...] – полная потенциальная энергия натяжения сферической поверхности [Processing...] пузырька внутри жидкости (где [Processing...] – радиус сферы), [Processing...] – коэффициент поверхностного натяжения жидкости;
1.4) [Processing...] (по законам сохранения энергии и равенства действия и противодействия);
1.5) [Processing...](по закону равенства действия и противодействия и по формуле Лапласа);
1.6) [Processing...] где [Processing...] – средняя масса частицы (т. е., атома или молекулы, или квазичастицы данного объёма газа), [Processing...] – величина средней квадратичной поступательной скорости теплового движения этих частиц;
1.7) [Processing...] - это уравнение следует из уравнения Клапейрона [Processing...], так как[Processing...] это полное число частиц (атомов, молекул или квазичастиц) в данной массе идеального газа.

2. Согласно началам теории пространства как идеальной квантовой жидкости (ИКЖ) фундаментальный закон сохранения количества энергии и массы при любых формах синтеза и распада («возникновения» и «аннигиляции») частиц и квазичастиц в ней выражается системой уравнений в виде
(1) [Processing...]
Для свободного не ускоренного электрона как пузырька идеального газа квазичастиц в ИКЖ пространства (в котором "нет" внутренней структуры) в систему (1) уравнений выражения различных форм его полной энергии можно добавить несколько новых её выражений из п. 1 как тепловой энергии согласно МКТ:
2.1) [Processing...]
В этой системе уравнений присутствуют:
а) ранее известные мировые константы:
[Processing...] – элементарный квант действия (теоретически открытая и вычисленная фундаментальная постоянная Планка),
[Processing...] - постоянная скорости света (установлена экспериментально),
[Processing...] - постоянная Больцмана (теоретически вычисленная ранее в МКТ),
[Processing...] –классический радиус электрона (условно вычислен ранее теоретически);
б) установленные и вычисленные в началах теории пространства как идеальной квантовой жидкости величины новой фундаментальной мировой константы и констант неизвестных ранее величин параметров свободных не ускоренных электронов:
[Processing...] - коэффициент поверхностного натяжения ИКЖ пространства (она же фундаментальная константа сильного взаимодействия теоретически вычисленная автором начал теории пространства как ИКЖ),
[Processing...]– давление газа квазичастиц внутри свободного не ускоренного электрона (теоретически вычислено автором начал теории пространства как ИКЖ) ,
[Processing...] - расчётная частота столкновений всех квазичастиц движущихся внутри пузырька-электрона с его внутренней поверхностью (теоретически вычислена автором начал теории пространства как ИКЖ),
[Processing...] – абсолютная температура газа квазичастиц свободного не ускоренного электрона (теоретически вычислена автором начал теории пространства как ИКЖ),
[Processing...] – концентрация квазичастиц в электроне (теоретически вычислена автором начал теории пространства как ИКЖ),
[Processing...] –полное число квазичастиц в свободном не ускоренном электроне (теоретически вычислено автором начал теории пространства как ИКЖ).

(Продолжение следует.)
[#251]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #252 »  KsuhaSnorn » 14 окт 2017, 07:38

Я совсем не описываю искривленные пространства, я предлагаю расчетную систему как генератор пространства как такового.
В этом есть разница, которая выражается формулировкой «негеометрическая теория».
В отличие от требуемой Вами геометрической теории.
Она не нужна в принципе, и я не строю геометрическую теорию, я полагаю, что чисто геометрический подход неточно отражает действительность, и его надо заменить, он себя исчерпал, хотя и очень сильно проработан.
Это долгие объяснения, и пока я не вижу смысла в них углубляться.
Необходимо рассмотреть отличия в пониманиях числа как такового, а по опыту объяснений на форуме первого канала, я знаю, что понимание материалистической природы числа, вызывает сложности.

А здесь, я хотел указать на то, что если пространство все таки искривлено, то в каждой точке его присутствует величина, которую можно называть либо ускорением, либо напряженностью гравитационного поля.
И все современные наблюдательные данные, говорят только о наличии этого ускорения.
Все, от квантовой теории, и до ускоряющегося расширения Вселенной.
Осталось только малое, убедить экспериментаторов, провести прямой эксперимент по доказательству наличия такого ускорения
[#252]
KsuhaSnorn
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:57
Откуда: Россия

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #253 »  usachev » 11 апр 2018, 21:43

KsuhaSnorn писал(а):... я предлагаю расчетную систему как генератор пространства как такового. ...

То есть, Ваше пространство это пустота в декартовых координатах.
KsuhaSnorn писал(а):... А здесь, я хотел указать на то, что если пространство все таки искривлено, то в каждой точке его присутствует величина, которую можно называть либо ускорением, либо напряженностью гравитационного поля. ...

То есть, Ваше пространство это напряжённая пустота в каждой точке декартовых координат, которые, поэтому, разбегаются во всех направлениях с ускорением.

KsuhaSnorn писал(а):И все современные наблюдательные данные, говорят только о наличии этого ускорения. ...

"Все современные наблюдательные данные, говорят только о наличии..." увеличения красного смещения наблюдаемых излучений с увеличением расстояния до источников этих излучений.
KsuhaSnorn излагает здесь основы ОТО А. Эйнштейна, в полной несостоятельности которой он сам откровенно и многократно признавался к концу своей научной деятельности и собственной жизни.
[#253]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #254 »  usachev » 11 апр 2018, 21:51

Lindaelall писал(а): » 05 фев 2018, 14:21
В таком случае, пожалуйста, поясните, каким путем получаются предсказания вашей теории? Позволяет ли она рассмотреть процесс обращения спутника Земли? Падения тела в черную дыру? Туннелирования электрона через p-n переход?


Я не понял кого Вы спрашиваете: KsuhaSnorn о его теории пустого пространства (точнее об ОТО Эйнштейна); или меня о моей теории пространства как идеальной квантовой жидкости?
[#254]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #255 »  Dzm » 16 май 2018, 01:00

Здравствуйте,

Изучил Вашу теорию и возник вопрос:
Правильно ли я понял, что по Вашей теории электрон состоит из газа квазичастиц (а точнее из примерно 2 таких частиц) и находится он в окружении жидкости их таких частиц?
[#255]
Dzm
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 май 2018, 00:56

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #256 »  Dzm » 17 май 2018, 00:40

Здравствуйте, изучил Вашу теорию и у меня возник один вопрос:
Правильно ли я понял, что в Вашей теории электрон это газ квазичастиц (а точнее примерно 2 таких частиц) окруженный жидкостью из этих частиц?
[#256]
Dzm
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 май 2018, 00:56

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #257 »  usachev » 20 май 2018, 23:39

Dzm писал(а):Здравствуйте, изучил Вашу теорию и у меня возник один вопрос:
Правильно ли я понял, что в Вашей теории электрон это газ квазичастиц (а точнее примерно 2 таких частиц) окруженный жидкостью из этих частиц?

Здравствуйте, уважаемый Dzm.
Извините, что долго не заходил на форум и не прочитал Ваше сообщение раньше. Отвечаю.

Вы почти правильно поняли мою теорию. Следует лишь уточнить, что, во-первых, речь идёт об идеальной квантовой жидкости (ИКЖ), а не обычной (состоящей из отдельных молекул); во-вторых, свободный электрон это пузырёк идеального газа квазичастиц (квази пара) внутри этой ИКЖ, локализованный в ней натяжением её же поверхности.

Задавайте, пожалуйста, ещё любые вопросы по теме. Я постараюсь теперь каждый день заглядывать в неё, чтобы оперативно отвечать Вам.
[#257]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #258 »  Dzm » 21 май 2018, 01:23

Спасибо за ответ.
У меня такой еще вопрос: вакуум тогда получается состоит из ИКЖ этих частиц, то есть массовая (масса/объем) плотность вакуума (или этой жидкости) получается больше плотности электрона (т.к. это газ). Но плотность электрона, с учетом того что его диаметр (из Вашей работы) d=0.563x10(-14)м и масса m=9.1x10(-31)кг, получается равна приблизительно 9.74x10(12)кг/куб.м. или более 9 млрд тонн/куб.м. И это только плотность электрона, т.е. по Вашей теории газа частиц. А плотность самой жидкости (ИКЖ) состоящей из этих частиц будет и того больше. Что не согласуется с практикой, так таких масс в пустоте (вакууме) быть не может. Могли бы Вы объяснить почему так?
[#258]
Dzm
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 май 2018, 00:56

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #259 »  usachev » 22 май 2018, 03:41

Dzm писал(а):...Но плотность электрона, с учетом того что его диаметр (из Вашей работы) d=0.563x10(-14)м и масса m=9.1x10(-31)кг, получается равна приблизительно 9.74x10(12)кг/куб.м. или более 9 млрд тонн/куб.м. И это только плотность электрона, т.е. по Вашей теории газа частиц. А плотность самой жидкости (ИКЖ) состоящей из этих частиц будет и того больше. Что не согласуется с практикой, так таких масс в пустоте (вакууме) быть не может. Могли бы Вы объяснить почему так?

В своих расчётах Вы принимаете плотность электрона равной его массе, делённой на объём этой частицы. Но это верно лишь для расчёта средней плотности свободного электрона. Вы не учли, что вся масса электрона определяется лишь площадью натяжения поверхности ИКЖ пространства, локализующей в ней электрон по формуле m=us/c^2.

То есть, масса это энергетический эквивалент площади поверхности натяжения ИКЖ пространства, локализующей элементарную частицу в ней и образующей её внутреннюю структуру. Если нет поверхности частицы (и её внутренней структуры), то нет и массы в данной области ИКЖ пространства, плотность которой при отсутствии в ней эл. частиц также равна нулю.
[#259]
usachev
Администратор
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:13

Re: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ

Сообщение #260 »  Dzm » 22 май 2018, 19:36

usachev писал(а):
Dzm писал(а):...Но плотность электрона, с учетом того что его диаметр (из Вашей работы) d=0.563x10(-14)м и масса m=9.1x10(-31)кг, получается равна приблизительно 9.74x10(12)кг/куб.м. или более 9 млрд тонн/куб.м. И это только плотность электрона, т.е. по Вашей теории газа частиц. А плотность самой жидкости (ИКЖ) состоящей из этих частиц будет и того больше. Что не согласуется с практикой, так таких масс в пустоте (вакууме) быть не может. Могли бы Вы объяснить почему так?

В своих расчётах Вы принимаете плотность электрона равной его массе, делённой на объём этой частицы. Но это верно лишь для расчёта средней плотности свободного электрона. Вы не учли, что вся масса электрона определяется лишь площадью натяжения поверхности ИКЖ пространства, локализующей в ней электрон по формуле m=us/c^2.

То есть, масса это энергетический эквивалент площади поверхности натяжения ИКЖ пространства, локализующей элементарную частицу в ней и образующей её внутреннюю структуру. Если нет поверхности частицы (и её внутренней структуры), то нет и массы в данной области ИКЖ пространства, плотность которой при отсутствии в ней эл. частиц также равна нулю.



Спасибо за ответ. Не до конца понял, но постараюсь разобраться
[#260]
Dzm
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 май 2018, 00:56

Пред.След.

Вернуться в АКСИОМАТИЗАЦИЯ И НАЧАЛА ТЕОРИИ ПРОСТРАНСТВА КАК ИДЕАЛЬНОЙ КВАНТОВОЙ ЖИДКОСТИ (ИКЖ)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron